Категории раздела
Анекдоты [190]
Кучками и по отдельности
Улыбашка [215]
Экспресс позитив
Видео прикол [6]
Что нового в картинках? [18]
Приколы, рассказы [1059]
Реальные истории [573]
Дневники [63]
Цытатник [15]
Грустные рассказы [10]
Новости сайта [15]
Поиск
 
Маус & Со Осликов.НЕТ - Одесский WAREZ Портал ! ! !


 
Обмен кнопками
______________________
 
регистрация сайта в каталогах

Бесплатные объявления: Алкоголь, напитки
Главная » 2007 » Июнь » 28 » Памятка для шофера
Памятка для шофера
10:00
Автомобилем называется такая машина, которая сама бегает. Бегает она благодаря мотору, горючему и смазочному. Мотор автомобиля состоит из цилиндров, поршней, клапанов, гаек, болтов, шплинтов и прочих металлических принадлежностей. Более подробные сведения о моторе нужны шоферу только для экзаменационной комиссии. Сердцем мотора по справедливости считается магнето.

Магнето очень капризная вещь и часто отказывается работать. Чинить его можно двумя способами. Если это случилось в гараже, то зовут механика способ самый лучший. Если же эта неприятность случилась в дороге, то необходимо впрячь пару хороших лошадей или волов (смотря по климату) и ехать в гараж. В дальнейшем поступают по первому способу, то есть опять-таки зовут механика.

Кроме магнето, имеются также свечи, но они не оправдывают своего названия и совсем не светят. Кроме того, при работе они дерутся. Hачинающим шоферам рекомендуется их не трогать и вообще, во избежание неприятностей, о них забыть. Чтобы запустить мотор, надо нажать кнопку или долго и упорно крутить за ручку спереди. Часто эти способы никакого действия не оказывают. Эту веселую и легкую работу всегда охотно исполняют с громкими криками пошел и но!!!

Горючим называется с месь из бензина и воздуха. Бензин можно загнать на рынке, но тогда автомобиль на одном воздухе не пойдет. Другие смеси, как, например, смесь из пива и водки (или попросту ерш) на него не действуют. От них он не только не ходит, но даже не шатается. Смазку автомобиля рекомендуется проводить до поездки, причем одновременно с автомобилем не рекомендуется смазываться шоферу. Шофером, кстати, называется человек, который крутит бублик и давит всех попадающихся ему на пути кур, уток, собак и прочую живность. От шофера требуется большое внимание. Особенно внимательным он должен быть при городской езде. Тут нужно зорко следить за всеми милиционерами и при приближении к ним сбавлять скорость до 10-15 км/ч. В остальных случаях шофер может гнать по городу до 60, помня, что автомобиль пожиратель пространства.

Автомобиль имеет четыре колеса, на которые одевается большая неприятность, называемая шиной. Шина состоит из покрышки и камеры. Камеры часто лопаются и прокалываются, и тогда их нужно менять и накачивать. Старые шоферы накачивают камеры двумя способами. Если дело происходит в гараже, то зовут несколько гаражных учеников и говорят: Мне, ребятки, камеру накачать нужно, я скоро выезжаю. Вы мне накачаете, а я вам после порулить дам. Ученики накачивают камеру, но после этого давать им руля не следует. Если накачать надо в дороге, то старые опытные шоферы делают грустное лицо и говорят пассажирам следующее: Шину качать нужно, а я вчера карбюратор смазывал и дифференциал заводил и случайно руку вывихнул. Качать не могу. После этой фразы пассажиры беспрекословно накачивают камеру.

С пассажирами шофер должен быть вежлив и предупредителен, и, например, выбрасывать кого-нибудь из машины посреди дороги, если не понравилось лицо, не рекомендуется. В несчастных случаях, когда кого-нибудь переехали, отнюдь не следует давать полный газ, как это делают некоторые шоферы, оставляя жертву на произвол судьбы. Hаоборот, надо остановить машину и посмотреть, дышит или не дышит попавший под колеса, и в том случае, если дышит, постараться переехать его еще раз, чтобы окончательно избавиться от живых свидетелей. Только после этого можно давать полный газ. Впрочем, этот способ мы не рекомендуем, он пахнет уголовщиной.

Добавим еще, что настоящим шофером может быть тот, кто всегда, при любой погоде и времени года носит кожаный костюм, перчатки с раструбом и шоферские очки, не снимая этих необходимых принадлежностей всякого уважающего себя шофера даже на ночь.
Категория: Приколы, рассказы | Просмотров: 662 | Добавил: Skotenok | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.24, 15:12
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика
Copyright MyCorp © 2024