Категории раздела
Анекдоты [190]
Кучками и по отдельности
Улыбашка [215]
Экспресс позитив
Видео прикол [6]
Что нового в картинках? [18]
Приколы, рассказы [1059]
Реальные истории [573]
Дневники [63]
Цытатник [15]
Грустные рассказы [10]
Новости сайта [15]
Поиск
 
Маус & Со Осликов.НЕТ - Одесский WAREZ Портал ! ! !


 
Обмен кнопками
______________________
 
регистрация сайта в каталогах

Бесплатные объявления: Алкоголь, напитки
Главная » 2007 » Май » 17 » Умный дом
Умный дом
10:54
28 ноября
Наконец-то вьехал . В конце концов , сейчас мы живем в самом интеллектуальном доме в округе . Все завязано в сеть . Телевизионный кабель соединен с телефоном, тот , в свою очередь , с PC , PC соединена с силовыми проводами , всеми домашними установками и системой безопасности . Все дистанционно управляется с помощью самого дружественного интерфейса , который я когда-либо видел . Запрограммировать это дело - как пальцами щелкнуть . Я сам, похоже, обвязан проводами .

30 ноября
Кайф ! Запрограммировал видео из оффиса , подстроил термостат и включил освещение с помощью автомобильного телефона , удаленно подстроил температурку в печи на несколько градусов для пиццы . Все прекрасно и уютно к моему возвращению . Не вживить ли мне себе дистанционное управление?

3 декабря
Вчера кухня сломалась . Неожиданное событие . Когда я открыл дверь холодильника , то перегорела лампочка . Внезапно и все остальное электрическое оборудование перестало работать - освещение , микроволновка , кофеварка - все ! Я тщательно отключил и снова включил все приборы . Никакого эффекта . Вызвал кабельную компанию ( но не с кухонного телефона ). Они отослали в коммунальную компанию . Коммунальщики утверждают , что дело в программном обеспечении . Программистская компания проводит теледиагностику через мой домашний процессор . Их экспертная система утверждает , что виноваты коммунальщики . Мне плевать , верните мне кухню ! Еще телефонные звонки . Еще удаленная диагностика . Оказывается , проблема была - "непредвиденный аварийный режим" - сеть никогда не встречалась с выходом из строя холодильной лампочки при открытой двери . Перегорание было обьяснено этой загадочной логикой как всплеск напряжения и поэтому она отключила всю кухню . Но , так как сенсорная память сообщила , что на самом деле всплеска не было , то кухонная логика была сбита с толку и не могла сделать штатный рестарт . Парень из коммунальной компании клянется , что это первый случай на его памяти . Перезагрузка кухни заняла больше часа .

7 декабря
Полиция в печали . Наш дом постоянно вызывает их на помощь . Мы обнаружили что всякий раз , когда мы включаем TV или стерео выше 25 децибел , это вызывает микро-вибрации , усиливающиеся окном . При смешении этих вибраций с порывом ветра охранные датчики срабатывают и полицейский компьютер заключает , что кто-то пытается проникнуть внутрь . Другой глюк: всякий раз , когда подвал в режиме само-диагностики , я не могу воспользоваться удаленным переключением телевизионных каналов . А это значит , что всякий раз когда это происходит мне приходится вставать с дивана и переключаться вручную . Программисты и коммунальщики говорят , что этот брак будет устранен в следующей версии - SmartНouse 2.1 , но она еще не готова .

12 декабря
Это кошмар . В доме вирус . Моя персоналка подхватила его во время выхода в общую сеть . Я прихожу домой - в гостиной сауна , окна в спальной покрыты льдом , холодильник разморозился , стиральная машина залила подвал , гаражная дверь циклически поднимается и опускается , а телевизор завис на канале "Покупки не выходя из дома" . По всему дому лампы мигают как стробоскопы пока не взрываются от перегрузки . Повсюду разбитое стекло . Естественно , охранные датчики ничего не обнаруживают . Я смотрю на сообщение , пульсирующее на экране персоналки : "Добро пожаловать к Разрушителю Домов!!! А сейчас немного повеселимся ... ( без лишней скромности , нет вируса подобного Разрушителю домов ...)". Я покидаю дом . Быстро .

18 декабря
Они думают , дом цифро-дезинфицирован , но на самом деле это просто бардак . Трубы лопнули и мы не до конца уверены , не имеем ли мы часть вируса , которая атакует туалеты . Тем не менее , Изгонятели ( как любят себя называть спецкоманда по вирусам ) уверены , что худшее позади . "Разрушитель домов довольно поганая штука," говорит мне один ,"но считайте что вам повезло , что вы не подхватили Полтергейста . Этот действительно ужасен ."

19 декабря
По-видимому , наш дом не застрахован от вирусов . "Пожары и грязевые оползни - да" , говорит агент , "вирусы - нет." Мое соглашение с персоналом SmartНouse ясно говорит , что никакие претензии не принимаются если что-то из устройств или компьютер у меня дома связывается с сетью в любой форме с несертифицированными он-лайновыми службами . Всем очень , очень жаль , но они не могут предвидеть всех вирусов , которые могут быть созданы . Мы вызываем своего адвоката . Он смеется . Он возбужден .

21 декабря
Мне позвонили из торгового представительства фирмы SmartНouse . В качестве особого праздничного предложения мы имеем возможность испытать новую версию SmartНouse 2.1 . Он говорит , я смогу лично встретиться с програм - мистами . "Уж я ему скажу , будьте уверены ..."

24 февраля
Наконец-то! Обменял свое тесное помещение на новую, двухкомнатную квартиру улучшенного проета "SVS 6.1/M9". Она мне очень понравилась: красивая, удобная для жилья и работы.

1 марта
Начал переселяться. Несколько озадачен. Дверь слишком узка, часть нашей мебели не влезает, выбросил шкаф, сервант, стол. Ничего, куплю новые. Диван протащить удалось, но выяснилось странное и необъяснимое обстоятельство: как только я на него сажусь, гаснет свет во всей квартире. Придется тоже заменить. Жалко, очень удобный был диван, теперь таких не выпускают. Часть ванной оказалось занятой хитроумным прибором. Сосед сказал, что он нужен для предсказания землетрясений. Прибор похож на ящи, в котором сидят две злобные змеи с датчиками на хвосте, по-моему, ядовитые. Чтобы жена могла пользоваться ванной, пришлось спустить аппарат в мусоропровод. Сосед сказал, что он поступил также. На кухне у плиты огромная ниша с плохо замазанной надписью "for kitchen combine". Начинаю подозревать, что дом проектировали совсем не для нашей местности. У нас землетрясений не бывает. В общем, жить можно, плохо только, что ванна течет и телефон не работает. Телевизор показывает только одну программу, по некоторым признакам - индийскую.

14 марта
Долго мучился с розетками. Во избежание поражения током, все они закреплены под самым потолком. Я просил штатаного электрика подвести ток к розетке радиосети, которая мне совершенно не нужна, но он сказал, что дом устроен так: если отключить радиосеть, начинает выть пожарная сигнализация. Так что лучше потерпеть, месяцев через семь-восемь они должны получить розетки исполнения 02, которые можно прикрепить к стене в любом месте специальным клеем. Правда, клей пока плох, и держаться розетки все равно не будут. Выяснилось, почему не работает телевизор. Оказывается, на доме установленна антенна усовершенствованной конструкции, а телевизоры с соответствующими доработками еще не начали выпускать. Хожу по квартире с опаской. Все время натыкаюсь на острые углы, время от времени со звоном вылетает паркетина. Диван выбросил, но свет все равно часто гаснет.

19 апреля
Слава богу, хоть телефон починили. Мастер сказал, что он был подсоединен к телевизионному кабелю. Но телевизор теперь вообще ничего не принимает, даже Индию. Сосед сказал, что в моей квартире должна быть третья комната. На плане ее нет, потому что план старый. Новый появится года через полтора. Теперь понятно, для чего дверь в конце коридора. Где бы найти к ней ключ? Обращался в ЖЭК, но там, как обычно, ни черта не знают. Смотрел объявления об обмене.

25 мая
Все-таки мне везет!Обменял эту паршивую квартиру. Завтра переезжаю. Замечательный дом. Проект СВМ-2.0. Современнейшие удобства, простор, автоматика. Планировка свободная, легко перестраивается. напрмер, на моем этаже располагаются индийский вигвам, бамбуковый шалаш и две курные избы. Разрешается делать что угодно, например, разводить костры прямо в коридоре. Звукоизоляция абсолютная.

29 мая
Понемногу обживаюсь на новом месте. Соседи смирные. Один, который в дальней избе, держит корову и козу, немножко грязно и неудобно. Плохо с электричеством - обитатель шалаша очень мерзнет и держит постоянно включенным огромный камин, на который уходит почти вся энергия, так что у нас совсем темно. Одно меня смущает - даже когда камин перегорает, лампы светятся вполнакала. Курные избы возмутительно дымят. Дышать совершенно нечем. Зато с мебелью проблем никаких, хотя комнаты пустые: как только вам нужен стул или шкаф, дежурный оператор немедленно направляет вам требуемый предмет из числа наличных. Это называется "виртуальная мебель".

30 мая
Подвернулся случай, переселился на другой этаж. Здесь вигвамов нет, соседи очень приличные. Правда, у лифта здоровенная пещера, внутри которой в полной темноте храпит что-то крупное. Комендант сказал, что оно будет спать до конца квартала, так что ничего опасного, только в последней декаде из квартиры лучше не выходить. Похоже на то, что виртуальные кровати не так хороши, как мне казалось. Большинство людей спит одновременно и им нужны реальные кровати, а таковых на всех не хватает. Кроме того, оператор постоянно путается и забирает кровать до того, как она освободиться. Бывали конфузные случаи. Впрочем, комендант говорит, что нам повезло, в первой серии домов СВМ были виртуальные санузлы. Трудно с мусоропроводом. Он один на всех, поэтому на каждом этаже есть промежуточный бункер для временного хранения мусора. Бывает, что мусор задерживается там на неделю. Запах вокруг, как из пещеры.

15 июня
Скоро конец квартала. Храп в пещере стал беспокойным, время от времени перемежается неразборчивыми словами. Запасся продуктами на две недели. Сегодня видел сон и расстроился. Снилось, будто живу я в своей прежней персональной квартире, где все вещи мои, а не виртуальные, и вся техника работает, как положено. Завтра пойду смотреть объявления об обмене.

Категория: Дневники | Просмотров: 844 | Добавил: Skotenok | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.24, 11:41
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
Copyright MyCorp © 2024